Сеансы
Золотые купола
XVI республиканский пасхальный фестиваль искусств

С 16 по 23 апреля в Якутске состоится XVI республиканский пасхальный фестиваль искусств "Золотые купола".

В Якутске фестиваль развернется на нескольких площадках – в русском драматическом театре им. А.С. Пушкина, зале якутской духовной семинарии, концертном зале детской школы искусств № 1, Национальном художественном музее, большом зале якутского музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова, актовом зале "Образовательного ресурсного центра".

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ: 

16 апреля
Воскресение
18:00  - Торжественное открытие РПФИ "Золотые купола"

Приветствие Владыки Романа – Архиепископа Якутского и Ленского

Большой праздничный концерт

Место проведения: Государственный академический русский драматический театр им. А.С.Пушкина, пр. Ленина, 21

16 апреля
Воскресение
15:00  - "Музыкальная гостиная" 

"1155 лет династии Рюриковичей: историческая роль и художественный образ»

Встреча с  Татьяной Павловой-Борисовой, кандидатом искусствоведения

Место проведения: Исторический зал Национальной библиотеки РС(Я), пр. Ленина, 40

16-23 апреля 10:00 – 18:00  - "Пасхальные мотивы"

Выставка, посвященная XVI Республиканскому Пасхальному фестивалю искусств "Золотые купола"

Место проведения: Национальный художественный музей РС(Я), фойе 2 этажа, ул. Кирова, 9

17-21 апреля с 11:00  - "Моя Родина – Россия"

Выставка детских рисунков

Место проведения: Детская галерея ГБУ РС(Я) "РПЦ" , ул. Петра Алексеева, 49/1

17 апреля
Понедельник
18:00  - Концерт камерной музыки

Концерт ведущих преподавателей ВШМ РС(Я): Елена Калинина (фортепиано), Андрей Дедюкин (альт), Артем Быстров (валторна), Агафья Кузьмина (скрипка)

Место проведения: Национальный художественный музей РС(Я), ул. Кирова, 9

17 апреля
Понедельник
18:00  - "Волшебные звуки арфы"

Концерт класса Л, П.Новгородовой, профессора, нар.арт.РС(Я)

Место проведения: Концертный зал  ДШИ №1, ул. Ярославского, 27

18 апреля
Вторник
11:00

 - Республиканский конкурс по декоративно-прикладному искусству, посвященный году Экологии

Место проведения: Актовый зал ГБУ РС(Я) "РПЦ", ул. Петра Алексеева, 49/1

18 апреля
Вторник
14:30

 - Торжественное открытие II Епархиального фестиваля "Доброе кино" совместно с Государственной филармонией РС (Я) им. Г.М. Кривошапко

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

18 апреля
Вторник
18:00  - "Виват рояль"

Сольный концерт Влады Константиновой (фортепиано), V курс, класс профессора Упхоловой Ю.М., засл. арт РФ и РС(Я)

Место проведения: Национальный художественный музей РС(Я), ул. Кирова, 9

18 апреля
Вторник
18:30  - "Итак, я жил тогда в Одессе…"

Театральное представление по произведениям А.С. Пушкина с участием гостей II Епархиального фестиваля "Доброе кино" Сергея Волкова, Олега Охотниченко, Сергея Крюкова, Владимира Петрова, Рамиля Сабитова

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

19 апреля
Среда
18:00  - "Выдающемуся мастеру посвящается"

90-летию Мстислава Ростроповича

Концерт класса Ольги Кошелевой, засл. деят. иск. РС(Я) (виолончель), Концертмейстер – Сергей Лебедев, лаур.межд.конк.

Место проведения: Большой зал ЯМК им. М.Жиркова, ул. Кирова, 23/а

19 апреля
Среда
18:30  - "5 времен года" или "Любви открытый календарь" 

Литературно-музыкальный спектакль в рамках II Епархиального фестиваля "Доброе кино" с участием засл. арт. РФ Ольги Кабо и засл. арт. РФ Нины Шацкой

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

20 апреля
Среда
11:00  - 125 лет М.Н. Жиркову

Выставка, посвященная первому профессиональному композитору РС(Я)

Место проведения: Якутский гос. объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского

20 апреля
Четверг
16:00  - "Musica di camerata"

Концерт студентов кафедры КАиКМ. Руководители: Лариса Спиридонова, доцент, засл.арт. РС(Я). Луиза Уразбахтина, ст преподаватель, отл.культ РС(Я), Елена Калинина, доцент. дипломант межд. конкурсов

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

20 апреля
Четверг
17:00  - Концерт хоровой музыки

Хоровые коллективы ЯМК им. М. Жиркова и ЯПК им. С.Ф.Гоголева.

Руководители: лауреаты и дипломанты международных конкурсов Шумилова Л.А., Антонова С.Г, Нетесова Т.Н., Пилецкая А.А., Жирков В.С.

Место проведения: Большой зал ЯМК им. М.Жиркова, ул. Кирова, 23/а

20 апреля
Четверг
18:00  - "Виват рояль"

Сольный концерт Макеева Егора (фортепиано), IV к., лаур. межд.-х конк., класс  профессора Упхоловой Ю.М., засл. арт РФ и РС(Я)

Место проведения: Концертный зал  ДШИ №1, ул. Ярославского, 27

20 апреля
Четверг
18:30  - В рамках II Епархиального фестиваля "Доброе кино" 

Творческий вечер почетного гостя фестиваля, актера Александра Кузнецова

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

21 апреля
Пятница
11:00  - "Пора, весенняя"

Конкурс чтецов к юбилеям якутских писателей братьев Даниловых

Место проведения: Актовый зал ГБУ РС(Я) "РПЦ", ул. Петра Алексеева, 49/1

21 апреля
Пятница
16:00  - "По страницам русской фортепианной музыки"

Сольный концерт Александры Спиридоновой,  фортепиано, V курс, класс старшего преподавателя Поповой Г.Ю.

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

21 апреля
Пятница
17:00  - Вл. Левочкин "Пути Господни"

Место проведения: Театр юного зрителя РС (Я), ул. кирова, 25

21 апреля
Пятница
18:00  - А.С. Пушкин "Капитанская дочка"

Место проведения: Государственный академический русский драматический театр им. А.С.Пушкина, пр. Ленина, 21                                            

21 апреля
Пятница
18:30  - "Музыка композиторов Якутии"

Струнный ансамбль "Arco ARTico", руководитель Андрей Дедюкин

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

22 апреля
Суббота
15:00  - "Ave Maria"

Музыкально-поэтическая композиция на стихи русских и якутских поэтов.

Юнона Упхолова, засл. арт РФ, профессор, Прасковья Герасимова, лаур. межд. конк., засл. арт. РС(Я), Татьяна Панзина

Место проведения: Национальный художественный музей РС(Я), ул. Кирова, 9

22 апреля
Суббота
16:00  - "Рапсодия весны"

Концерт лауреата международных конкурсов оркестра русских народных инструментов АГИКИ с участием солистов ГТОиБ РС(Я). Худ. рук. и дирижер Николай Пикутский, лауреат международных конкурсов

Место проведения: Большой зал ЯМК им. М.Жиркова, ул. Кирова, 23/а

22 апреля
Суббота
17:00

 - Спектакль "Хууннар"

Место проведения: Саха академический театр им. П.А. Ойунского, ул. Орджоникидзе, 1

22 апреля
Суббота
17:00  - "Дыхание весны"

Сольный концерт Павла Волкова (фортепиано), лаур. межд. конкурса, класс доцента Гаврильевой О.Р., лаур. межд. конкурса

Место проведения: Концертный зал  ДШИ №1, ул. Ярославского, 27

22 апреля
Суббота
18:00  - Мария Ладо "Очень простая история"

Место проведения: Государственный академический русский драматический театр им. А.С.Пушкина, пр. Ленина, 21

Вход свободный

23 апреля
Воскресение
17:00  - Закрытие Пасхальной недели фестиваля "Золотые купола"

Праздничный концерт

ГАС "Виртуозы Якутии", духовой и симфонический оркестры ВШМ РС(Я), духовой квинтет гос. филармонии РС(Я), хоровые коллективы ЯМК им. М.Жиркова, ЯПК им.С.Ф.Гоголева, вок.анс. "Сардаана", солисты ГТОиБ РС(Я)

Место проведения: Государственный академический русский драматический театр им. А.С.Пушкина, пр. Ленина, 21

28 апреля
Пятница

18:00

 "Весенний klavierabend"

Русская музыка эпохи модерна

Сольный концерт Ольги Гаврильевой, (фортепиано), доцента, лаур межд.конк. зав.кафедрой СФ ВШМ РС(Я)

Место проведения: Зал Якутской духовной семинарии, ул. Чернышевского, 52

29 апреля
Суббота
17:00  - "Музыка света!"

Концерт камерного оркестра ВШМ РС(Я). Худ. руководитель. и дирижер Станислав Афанасенко, засл. деят. иск. РС(Я) и РФ

Место проведения: Концертный зал  ДШИ №1, ул. Ярославского, 27

 

Рады видеть Вас на всех мероприятиях.  С праздником Светлой Пасхи!

 

Художественный руководитель и режиссер фестиваля – Сергей Чигирев

Ведущая  – Елена Ким-Татаринова, музыковед

Координатор от МК и ДР   РС (Я) – Елена Агафонова

Возраст: 0+


JEEDDA -
Restart

Конкурс
SummerLife 2017

Глеб Самойлов
в Якутске!